ШСК «Ника»

Положение о школьном спортивном клубе «Ника»

Положение о Совете школьного спортивного клуба «Ника»

Состав Совета школьного спортивного клуба «Ника»

Календарный план физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий школьного спортивного клуба «Ника» на 2019-2020 учебный год

 

Объявления

11 декабря 2019 года в с/к «Олимп» п.г.т. Суходол состоялся окружной этап областных соревнований «Стритбол в школу 3*3». В соревнованиях принимали участие победители районных этапов —  ученики 2002 г.р. и моложе из Сергиевской, Шенталинской и Челно-Вершинской школ. В состав сборной нашей школы вошли Кинчарова Мария, Кондусова Дарья, Андреева Арина, Фаюстова Алиса. По итогам соревнований сборная нашей школы по стритболу заняла первое место. Поздравляем юных баскетболистов и их тренера – Лукьянова Максима Алексеевича – с победой и желаем им новых спортивных успехов!

 

5 декабря в спортивном комплексе «Олимп» (п. Суходол) проходил муниципальный этап турнира Самарской области по баскетболу 3*3 «Стритбол в школу – 2019». Две команды нашей школы (мальчики и девочки 2002 г.р. и моложе) приняли участие в турнире. Кроме Сергиевской школы, в турнире участвовали команды школ п. Суходол, Серноводск, с. Воротнее. По итогам турнира сборная команда девочек ГБОУ СОШ №1 «Образовательный центр» с. Сергиевск  заняла 1-е место (из 3 команд), сборная команда мальчиков – 2-е место (из 5 команд). Поздравляем юных баскетболистов и их тренера – Лукьянова Максима Алексеевича — с призовыми местами на соревнованиях и желаем им новых спортивных успехов!

3 декабря в спортивном комплексе «Олимп» (п. Суходол) проходило первенство ДЮСШ по легкой атлетике. Ученики нашей школы заняли на турнире призовые места: Дегтярева Лиана – 1-е место  — бег на 50 м, 1- место на 150 м; Кулак Георгий — 1-е место  — бег на 50 м, 1-е  место на 150 м; Михайлов Елисей — 2-е место — бег на 50 м, 2-е место на 150 м; Макарова Ирина — 3-е место на 150 м; Пимкина Юлия – 3-е место на 300 м; Стародубцева Алена  — 1 место на 50 м; Кинчарова Мария – 3-е место на 50 м, 2-е место на 300 м; Кузьмин Данил – 1-е место на 50 м; Блажнов Антон – 1-е место на 300 м, 2-е место на 50 м; Тарасов Кирилл – 3-е место на 150 м.

 

 

26 ноября в спортивном комплексе «Олимп» (п. Суходол) проходил открытый турнир муниципального района Сергиевский  по настольному теннису, посвященный Сергию Радонежскому. Ученики нашей школы заняли на турнире призовые места: Сергеев Никита (6-Б класс) занял первое место в возрастной категории 2008 г.р. и моложе; Макаренко Егор (11-А класс) занял третье место в возрастной категории 2002-2003 г.р.

 

19-20 ноября в спортивном комплексе «Олимп» (п. Суходол) проходил районный этап Всероссийских соревнований  по баскетболу «КЭС-Баскет»  среди юношей и девушек. Сборные команды юношей и девушек нашей школы соревновались со сборными школ п. Суходол,  п. Серноводск, с. Воротнее. По итогам соревнований  наши команды (и юноши, и девушки) заняли вторые места. 21 ноября в спортивном комплексе «Олимп» (п. Суходол) проходил зональный этап соревнований  по мини – футболу среди команд общеобразовательных учреждений в рамках проекта «Мини-футбол – в школу». В соревнованиях участвовали сборные команды школ с. Сергиевска, Кошки, г. Отрадный, Кинель, Похвистнево. Сборная нашей школы также заняла второе место. Поздравляем юных спортсменов и их тренеров – Николаева Александра Алексеевича и Лукьянова Максима Алексеевича — с призовыми местами на соревнованиях и желаем им новых спортивных успехов!

29 октября в спортивном комплексе «Олимп» (п. Суходол) проходил территориальный этап областных соревнований по мини-футболу среди команд общеобразовательных организаций (в рамках проекта «Мини-футбол – в школу»). Сборная нашей школы заняла первое место (мальчики, возрастная группа 10-11 лет, тренер — Николаев Александр Алексеевич).

 

 

Также 29 октября в «Олимпе» проходило первенство муниципального района Сергиевский по волейболу среди юношей и девушек 2004 г.р. и моложе. Сборная нашей школы (девушки, тренер – Земсков Александр Станиславович) заняла 4 место.

 

 

 

24-25 октября в спортивном комплексе «Олимп» (п. Суходол) проходили соревнования по волейболу спартакиады учащихся общеобразовательных организаций муниципального района Сергиевский. В соревнованиях участвовали сборные команды юношей и девушек школ Сергиевска, Серноводска, Сургута и обеих  школ Суходола. По итогам соревнований сборная девушек нашей школы заняла 3-е место, сборная юношей заняла 2-е место. Поздравляем юных волейболисток и их тренера – Земскова Александра Станиславовича — с призовым местом на соревнованиях и желаем им новых спортивных успехов!

 

17 октября в спортивном комплексе «Олимп» (п. Суходол) проходил районный этап соревнований  по мини – футболу среди команд
общеобразовательных учреждений в рамках проекта «Мини-футбол – в школу». В соревнованиях участвовали сборные команды школ Сергиевска, Серноводска, Кутузовского и  Суходола. По итогам соревнований сборные юношей нашей школы заняли следующие места: возрастная категория 2006-2007 г.р. – 3-е место, возрастная категория 2004-2005 г.р. – 2-е место, 2008-2009 г.р. – 1-е место. Поздравляем юных футболистов и их тренера – Николаева Александра Алексеевича — с призовыми местами на соревнованиях и желаем им новых спортивных успехов!

 

12 сентября 2019 года в спортивном комплексе «Олимп» (п. Суходол) проходили соревнования по футболу Спартакиады учащихся  школ м.р. Сергиевский среди юношей. В соревнованиях участвовали сборные команды школ Сергиевска, Серноводска, Сургута  и обеих школ Суходола.   По итогам соревнований сборная юношей нашей школы заняла третье место.  Поздравляем юных футболистов и их тренера – Николаева Александра Алексеевича — с призовым местом на соревнованиях и желаем им новых спортивных успехов!

 

6 сентября  2019 года в рамках работы школьного спортивного клуба «Ника» в спортивном зале школы прошла традиционная товарищеская встреча по баскетболу  (среди учителей и учеников)  — «Игра, посвященная памяти Беслана». Команда учеников выиграла команду учителей со счетом 28:27.

 

 

 

30 апреля 2019 года в  спортивном комплексе «Олимп» (п. Суходол) проходили соревнования по легкой атлетике спартакиады среди учащихся общеобразовательных организаций муниципального района Сергиевский в 2018-2019 учебном году. В соревнованиях принимали участие команды школ Светлодольска, Сургута, Серноводска, Сергиевска и обеих суходольских школ. От ГБОУ СОШ №1 «Образовательный центр» с. Сергиевск принимала участие команда спортсменов в составе: Пимкина Юлия, Турулина Камила, Сергеев Дмитрий, Шишов Максим, Глушков Ярослав, Дериглазов Виталий, Блажнов Антон, Стародубцева Анна, Дериглазова Ксения, Афанасьева Анастасия, Мурзин Кирилл, Китайцев Андрей, Стародубцева Алена, Кинчарова Мария, Андреева Арина. По итогам соревнований  команда нашей школы заняла 2-е место. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

 

20 апреля 2019 года в спортивном комплексе «Олимп» (п. Суходол) проходили открытые соревнования с/п «ДЮСШ»  по шахматам среди учащихся 2008-2012 г.р. В турнире приняла участие команда нашей школы. В упорной борьбе Клейменов Андрей занял второе место, Охотников Роман занял первое место в своей возрастной группе.

Поздравляем юных участников турнира и их наставника – Горбунову Наталью Вячеславовну — с призовыми местами и желаем им новых спортивных успехов!

 

16 апреля 2019 года в спортивном комплексе «Олимп» (п. Суходол) проходили соревнования м.р. Сергиевский по волейболу среди юношей и девушек на Кубок В.Климанова. В соревнованиях участвовали сборные команды школ Сергиевска, Серноводска, Сургута, Кутузовского  и обеих школ Суходола. Нашу школу представляли сборные команды  в составе: Стародубцева Анна, Дериглазова Ксения, Кнутова Ольга, Проскурякова Валерия, Комиссарова Мария, Хуснутдинова Алина, Спиридонова Карина, Мальцев Сергей, Ганиев Салават, Чеботарь Дмитрий, Чеботарь Андрей, Гришагин Алексей, Щербаков Кирилл, Беляков Александр, Кузнецов Матвей. По итогам соревнований сборная девушек нашей школы заняла первое место, сборная юношей заняла третье место. Поздравляем юных волейболистов и их тренера – Земскова Александра Станиславовича — с победой на соревнованиях и желаем им новых спортивных успехов!

 

13 апреля 2019 года в Самаре проходил областной шахматный турнир среди учащихся, осваивающих обучение игре в шахматы по областной экспериментальной программе «Шахматный всеобуч». В турнире приняла участие команда нашей школы в составе учеников 4-Б класса: Вертянкина Дарья, Родионова Дарья, Клейменов Андрей, Охотников Владислав, Антропов Игнат, Ильин Михаил. В упорной борьбе Клейменов Андрей занял второе место в личном первенстве в группе учащихся, обучающихся по программе от 3 до 4 лет. Поздравляем юных участников турнира и их наставника – Горбунову Наталью Вячеславовну — с призовым местом и желаем им новых спортивных успехов!

 

12 апреля 2019 года в спортивном комплексе «Олимп» (п. Суходол) проходили   соревнования по баскетболу (среди юношей) спартакиады учащихся школ муниципального района Сергиевский. В соревнованиях участвовали сборные команды школ Сергиевска, Серноводска, Сургута и Суходола. Нашу школу представляла сборная команда  в составе: Ответчиков Николай, Петухов Кирилл, Лукьянов Данила, Оренбуров Иван, Стифоров Захар, Карюхин Тимофей, Созонов Виталий, Фирсов Никита, Вейс Данил, Ядринцев Владислав, Мурзин Кирилл, Лашаев Данил.  По итогам соревнований сборная нашей школы по баскетболу заняла первое место. Поздравляем юных спортсменов и их тренера – Лукьянова Максима Алексеевича — с победой на соревнованиях и желаем им новых спортивных успехов!

 

9 апреля 2019 года в спортивном комплексе «Олимп» (п. Суходол) проходили лично-командные соревнования по шахматам и  соревнования по баскетболу (среди девушек) спартакиады учащихся школ муниципального района Сергиевский. В соревнованиях по баскетболу участвовали сборные команды школ Сергиевска, Серноводска и Суходола. Нашу школу представляла сборная команда  в составе: Кинчарова Мария, Кадюкова Дарья, Федотова Марина, Стародубцева Анна, Дериглазова Ксения, Андреева Алина, Суркова Полина, Кондусова Дарья, Земскова Дарья Родионова Дарья. По итогам соревнований сборная нашей школы по баскетболу заняла первое место. В турнире по шахматам были представлены команды большинства школ Сергиевского района. Сборная нашей школы (состав: Лукьянов Данила, Кортуков Данила, Кривченко Екатерина) заняла на турнире первое место. Поздравляем юных спортсменов и их тренера – Лукьянова Максима Алексеевича — с победой на соревнованиях и желаем им новых спортивных успехов!

 

30 марта  2019 года на лыжной трассе п. Серноводск проходили районные соревнования по лыжным гонкам «Закрытие сезона». В соревнованиях традиционно принимали участие ученики ГБОУ СОШ №1 «Образовательный центр» с. Сергиевск.  В упорной борьбе наши участницы заняли следующие места:

  • Афанасьева Настя (8-А класс) – 2-е место в личном зачете среди учащихся 2003-2004 г.р.;
  • Пимкина Юля (6-А класс) – 2-е место в личном зачете среди учащихся 2005-2006 г.р.;
  • Тарасова Полина (8-А класс) – 4-е место в личном зачете среди учащихся 2003-2004 г.р.

Поздравляем юных спортсменок и их тренера – Кузнецова Юрия Константиновича — с призовыми местами на соревнованиях и желаем им новых спортивных побед в следующем лыжном сезоне!

 

29 марта 2019 года в спортивном комплексе «Олимп» (п. Суходол) проходил региональный этап Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов  2019 года. В соревнованиях приняли участие команды  школ с. Сергиевск, п.г.т. Безенчук и лицея с. Хрящевка (Ставропольский район). В программу соревнований были включены следующие виды спорта: футбол  6х6, баскетбол 3х3, плавание и настольный теннис. Нашу школу представляли следующие ученики 8-9 классов: Шепталов Максим, Сергеев Дмитрий, Вейс Данил, Пушилин Никита, Мурзин Кирилл, Ядринцев Владислав, Махов Максим, Кузьминова Вероника, Кондусова Дарья, Фрейлих Анастасия, Вызброва Виктория, Теребинова Дарья, Тимочкина Анастасия, Моисеев Владимир, Глушкова Милена. Соревнования проходили в упорной борьбе. Ученики нашей школы опередили всех в футболе (мальчики) и плавании (девочки), но по итогам всех состязаний наша сборная заняла 3-е место.

Поздравляем наших юных спортсменов с призовым местом на соревнованиях и желаем им новых спортивных побед!

 

19 марта 2019 года в спортивном комплексе «Олимп» (п. Суходол) состоялось Открытое первенство с/п ДЮСШ по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие около 60 учащихся из  школ с. Сергиевск, с. Черновка, п. Сургут, п. Серноводск и п. Суходол.

Ученики нашей школы заняли следующие места:

  1. Стародубцева Алена  — 1-е место в беге на 50 м, 2-е место в беге на 150 м.
  2. Блажнов Антон — 1-е место в беге на 50 м, 1-е место в беге на 300 м.
  3. Дериглазов Виталий – 2-е место в беге на 50 м, 3-е место в беге на 300 м.
  4. Долгова Сабина  — 1-е место в беге на 50 м.
  5. Макарова Ирина  — 1-е место в беге на 150 м, 2-е место в беге на 50 м.
  6. Андреева Арина — 3-е место в беге на 50 м, 2-е место в беге на 150 м.
  7. Михайлов Елисей – 1-е место в беге на 150 м.
  8. Кулак Георгий – 1-е место в беге на 50 м, 2-е место в беге на 150 м.
  9. Полуэктов Андрей – 2-е место в беге на 50 м, 3-е место в беге на 150 м.

Поздравляем юных спортсменов и их тренера – Николаева Александра Алексеевича — с успешным выступлением на соревнованиях и желаем им новых спортивных побед!

 

5 марта 2019 года на лыжной базе УСЦ «Чайка» г. Самара состоялись соревнования по лыжным гонкам Спартакиады учащихся Самарской области. В соревнованиях приняли участие более 250 учащихся из 24 сельских муниципальных районов. Юные лыжники соревновались в 2 возрастных категориях. Ученица нашей школы Афанасьева Анастасия в составе сборной команды муниципального района Сергиевский заняла 2- место. Поздравляем юную лыжницу и ее тренера – Кузнецова Юрия Константиновича — с успешным выступлением в соревнованиях областной спартакиады и желаем им новых побед в следующем сезоне.

 

5 марта 2019 года на базе Суходольской школы №1 прошел районный этап военно-спортивной игры «Зарница». В соревнованиях приняли участие 9 команд школ  Сергиевского района. Сергиевскую школу №1 представляла команда в составе: Комиссарова Мария  — капитан команды, Обозова Юлия, Токарева Екатерина, Завьялов Степан, Щербаков Кирилл, Бычков Вадим, Царьков Данил, Харелин Артем, Пимкина Юлия, Кулак Георгий, Коротков Кирилл (резерв), Губанов Сергей (резерв), Дериглазов Виталий (резерв). В упорной борьбе команда нашей школы заняла 2-е место! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Смотри фото >>>  1  2  3  4  5  6

 

28 февраля 2019 года в спортивном комплексе «Олимп» (п. Суходол) проходило открытое первенство с/п «Детская юношеская спортивная школа» по шахматам среди учащихся муниципального района Сергиевский 2001 г.р. и моложе. В соревнованиях, наряду с командами Суходольских школ №1 и №2, принимала участие сборная команда нашей школы (Кортуков Д., Кортуков В., Василенко Т.); ученик 9 класса Кортуков Данила занял первое место в личном зачете. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

 

 

24 февраля 2019 года в п. Суходол проходил открытый турнир муниципального района Сергиевский среди юношей и девушек по волейболу, посвященный памяти Т.А.Малышевой. В турнире приняла участие команда девушек нашей школы, в составе: Спиридонова Карина, Кнутова Ольга, Комиссарова Мария, Стародубцева Анна, Дериглазова Ксения, Проскурякова Валерия, Чиняева Дарья, Хуснутдинова Алина. В упорной борьбе наша команда заняла 3-е место среди команд девушек. Кроме того, учащиеся Блажнов Антон и Мальцев Сергей в составе сборной команды района по волейболу (юноши) заняли 1-е место.

 

23 февраля 2019 года на лыжной трассе п. Серноводск проходили Областные соревнования по лыжным гонкам «Сергиевская лыжня»

В соревнованиях принимала участие сборная нашей школы в составе:

— Афанасьева А. 8-А

— Пимкина Ю. 6-А

 

14-15 февраля 2019 года в Сергиевской школе №1 проходил очередной этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». Учащиеся 5-9-х классов приняли участие в соревнованиях  по настольному теннису и баскетболу 3х3.

Смотри фото >>> 1  2  3  4  5

 

 

10 февраля 2019 года на лыжной трассе п. Серноводск проходили соревнования среди предприятий и организаций муниципального района Сергиевский по лыжным гонкам «Сергиевская лыжня – 2019». В соревнованиях принимала участие сборная ГБОУ СОШ №1 «Образовательный центр» с. Сергиевск в составе: Карягин В.К., Куликов В.Б, Кузнецов Ю.К., Лукьянов М.А., Гокорян В.С., Рябов А.М., Карягина В.А., Матвеева Ю.В., Корчагина Н.М., Ятманова И.И., Скарлыгина О.А., Мальцев П.В. Наши спортсмены в общекомандном зачете заняли первое место! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

 

6-8 февраля 2019 года в Сергиевской школе №1 проходили этапы «Президентских состязаний» и «Президентских спортивных игр». Учащиеся 5-9-х классов состязались в спортивном многоборье, входящем в программу Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» (подтягивания, отжимания, пресс, прыжки в длину с места). Кроме того, в 5-9-х классах прошли соревнования по настольному теннису, входящие во Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры». Для просмотра фото нажмите на ссылки конкретных состязаний.

 

3 февраля 2019 года на лыжной трассе п. Серноводск проходило Открытое первенство муниципального района Сергиевский  по лыжным гонкам среди юношей и девушек. В соревнованиях принимала участие сборная нашей школы в составе:

  • Афанасьева А. 8-А
  • Мочальников М. 8-А
  • Пимкина Ю. 6-А
  • Краснов В.  11-Б
  • Баряев М.  5-Д
  • Зайцева К.  7-В

Наши спортсмены померились силами с учениками школ Сергиевского, Исаклинского, Клявлинского и Кинель-Черкасского районов и получили заряд бодрости и хорошего настроения.

 

19 января 2019 года на лыжной трассе п. Серноводск проходило открытое первенство Сергиевского района по лыжным гонкам, в  котором принимала участие команда спортсменов от ГБОУ СОШ №1 «Образовательный центр» с. Сергиевск. В соревнованиях принимали участие как взрослые, так и ученики школ района. В упорной борьбе ученица нашей школы Афанасьева Анастасия (8 класс) заняла 3-е место в личном зачете. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

 

 

 

24-25 января 2019 года в спортивном комплексе «Олимпиец» (п. Суходол) проходили игры первенства муниципального района Сергиевский по баскетболу сезона 2018-2019. В турнире участвовали сборные команды мальчиков и девочек нашей школы (учащихся 5-9 классов). Сборная мальчиков нашей школы заняла 5-е место, сборная девочек – 3-е место в командном зачете.