Традиционная гуманитарная предновогодняя ярмарка

К нам сюда скорее просим,
Подходи, честной народ.
Веселиться начинайте.
Всех нас ярмарка зовет!
Подходите, граждане,
Угодим мы каждому!

Расступись честной народ, не пыли дорожка,
Сюда ярмарка идёт погулять немножко!

Вот так сегодня, 15 ноября, с широким размахом и весельем в школе прошла традиционная гуманитарная предновогодняя ярмарка. Ломящиеся лавки с пирогами, блинами, разносолами, сахарной ватой, петушками и сувенирами. Веселая народная музыка. Пляски. Шутки- прибаутки. Смех. Необычайное оживление… И даже настоящие коробейники! В ярмарке приняли участие не только школьники, но и их родители, которые вместе с ребятами всю ночь пекли, жарили, парили, варили, мастерили ярмарочное угощение. И проявили недюжую смекалку.

Уважаемые родители, мы благодарим вас от всей души за щедрость, неравнодушие, понимание, готовность прийти на помощь!

Средства, собранные на ярмарке, пойдут на оформление внутришкольного пространства, а также организацию новогодних праздников в классах.

Литературный час: «Шкатулка сказов Бажова»

Сегодня учащиеся 4-б класса посетили школьную📚 библиотеку и приняли участие в литературном часе: «Шкатулка сказов Бажова».

Библиотекарь📚
Колесова Ольга Алексеевна познакомила ребят с биографией Бажова Павла Петровича и его творчеством, она рассказала ребятам о том, что Павел Петрович был очень образованным, мудрым человеком, который долго работал учителем, затем журналистом, много ездил по Уралу, жил в разных городах. Он писал о людях труда, славил рабочих Урала. Но известным на весь мир писателем Бажов стал благодаря своим изумительно интересным сказам, которые вошли в сборник «Малахитовая шкатулка»
📌Затем ребята сыграли в литературную игру по сказкам писателя ✨
📌Также дети с удовольствием познакомились с книжной выставкой.
Мероприятие прошло интересно и весело! Благодаря героям П.П. Бажова ребята прикоснулись к красотам и тайнам Уральской земли.
Спасибо большое, Ольге Алексеевне, за интересный литературный час!

Традиционная гуманитарная предновогодняя ярмарка

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! 15 октября 2024 года приглашаем всех принять участие в традиционной гуманитарной предновогодней ярмарке!!!! 🎅❄✨🎉🎉
Народ собирается —
Ярмарка открывается!
Зимой и там, и тут
По школам ярмарки идут! Ярмарочные торговые ряды будут работать на 1, 2, 3, 4 и 5 переменах в фойе 1 этажа здания № 1. Приглашаем и продавцов и покупателей. Хорошего всем настроения, массы впечатлений и всего самого вкусного!
#детская_инициатива
#школьная_гуманитарная_ярмарка

Новая учебная неделя

Новая учебная неделя в нашей школе традиционно началась с поднятия Государственного флага и исполнения гимна РФ.

🇷🇺 Почетное право поднять флаг РФ предоставилось ученику 1б класса Липецкому Егору и ученице 10б класса Макаровой Владе.

🇷🇺В рамках церемонии прошло награждение учеников, успешно сдавших нормативы ГТО.

🏅Удостоверение и золотой знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» получили:
✅ Стифоров Захар 11а класс
✅Трушин Артем 11а класс
✅Яшин Александр 11а класс
✅Бишлер Денис 10а класс

🏅Удостоверение и серебряный знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» получили:
✅Лайченкова София 11б класс
✅Самойлов Даниил 11б класс
✅Туланов Егор 10а класс
✅Герцен Юлия 11а класс
✅Прокин Иван 11а класс

🏅Удостоверение и бронзовый знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» получили:
✅Афанасьев Егор 10а класс
✅Сараев Илья 10а класс
✅Сергеев Никита 11б класс
✅Асадуллоев Руслан 10а класс
✅Земскова Дарья 10а класс
✅Бабич Анастасия 10б класс
✅Каримов Дамир 11а класс
✅Аверьянов Роман 11а класс
✅Кортуков Владимир 11а класс
✅Яшин Егор 11а класс
✅Макаренко Арина 11а класс

Поздравляем всех с заслуженными наградами и желаем дальнейших успехов!

Разговоры о важном: «Твой вклад в общее дело»

🎓 Сегодня в нашей школе прошло внеурочное занятие под названием «Разговоры о важном», где мы обсуждали тему «Твой вклад в общее дело». Мы вместе задумались о том, как каждый из нас может влиять на окружающий мир, и какие конкретные шаги можно предпринять для этого.

🗣 Во время занятия ребята делились собственным опытом участия в общих делах. Многие отметили, насколько важным и приятным бывает осознавать, что ты сделал что-то полезное для других.

🤝 Наши повседневные, казалось бы, незначительные действия тоже могут стать вкладом в общее дело. Маленькие шаги по защите окружающей среды, добрые поступки по отношению к другим людям создают волну позитивных изменений.

🌱 Объединяясь и создавая вместе, мы формируем будущее, которым можно гордиться. Наши дела — это не только стремление к улучшению, но и понимание ответственности за то, что мы оставляем будущим поколениям.

🎥 Для более глубокого понимания темы мы посмотрели выступление федерального спикера об объединении усилий и личной ответственности.

🔗 Давайте помнить, что вместе мы можем сделать намного больше.

#РазговорыоВажном