Окружной конкурс детского и юношеского анимационного творчества «Мой родной край»

Уважаемые учителя, обучающиеся и родители!
25 апреля 2024 года в СП «Поиск» ГБОУ СОШ №1 «Образовательный центр» с. Сергиевск состоится окружной конкурс детского и юношеского анимационного творчества «Мой родной край». Конкурс проводится с целью создания условий для творческой самореализации детей и подростков, совершенствование навыков в техническом творчестве через применение информационных технологий.

Распоряжение об организации конкурса (смотреть)

Для участия в конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных учреждений Северного образовательного округа в возрасте от 5 до 17 лет.
В Конкурсе выделяются следующие возрастные категории:
5-7 лет;
7 — 12 лет;
13-18 лет.

Конкурс проводится по следующим номинациям:
Возрастная категория 5-7 лет:
«Мультипликационный фильм» — мультфильм выполненный при помощи средств покадровой отрисовки, по способу создания пластилиновый, рисованный, кукольный, компьютерный, песочный и др.

Возрастная категория 7-12 лет; 13-18 лет:
«Анимационная открытка» — выполненная в графическом редакторе (Gimp, Adobe PhotoShop и др.) необходимо представить исходный файл (без слияния слоев, т.е. исходный рабочий вариант в основном формате используемой программы) и файл для просмотра в графическом формате gif. Анимационная открытка создается из изображений или их фрагментов, иногда с добавлением рисованных элементов, надписей. Эффект открытки достигается с помощью наложения одного изображения на другое, совмещения нескольких изображений в одном;

«Рисунок» — выполненный в графическом редакторе (Gimp, Adobe PhotoShop и др.), необходимо представить исходный файл (без слияния слоев, т.е. исходный рабочий вариант в основном формате используемой программы) и файл для просмотра в графическом формате jpg (jpeg);

«Мультипликационный фильм» — мультфильм выполненный при помощи средств покадровой отрисовки, по способу создания пластилиновый, рисованный, кукольный, компьютерный, песочный и др.

Анимационное творчество (открытки, рисунки) участники предоставляют работы с использованием мультипликационных или сказочных героев. Мультфильмы свободная тематика, а также могут быть созданы по русским народным сказкам или вымышленным событиям.

Заявки в комплекте с конкурсными работами направляются до 19 апреля 2024 года на электронный адрес оргкомитета: poisk-konkyrs@mail.ru с пометкой «Мой родной край».

Для участия в конкурсе необходимо провести запись участников на мероприятие через сайт «Навигатор дополнительного образования детей Самарской области» по ссылке https://navigator.asurso.ru/additional-education/meet..

Справки по телефонам:
89277443468 Карягина Валентина Васильевна,
89277041273 Кабанова Ангелина Сергеевна.