День: 14.01.2026

Заявление об участии в ЕГЭ 2026 года необходимо подать до 1 февраля

Выпускники текущего года подают заявление в свою школу, а экстерны – в школу с государственной аккредитацией по выбору.

Выпускники прошлых лет регистрируются в местах, утвержденных министерством образования Самарской области. Вся информация доступна на официальном сайте министерства.

📌Заявление подается до 1 февраля включительно лично обучающимися или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего личность, и доверенности. Потребуются оригиналы или копии документов участника ЕГЭ: паспорт, аттестат о среднем общем образовании и СНИЛС.

Для участников с ограниченными возможностями здоровья понадобится оригинал или заверенная копия рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии. Дети-инвалиды и инвалиды предоставляют справку об инвалидности или ее заверенную копию. Выпускники прошлых лет – оригиналы документов об образовании или их заверенные копии с заверенным переводом.

📝 Обязательные для выпускников текущего года предметы – русский язык и математика для получения аттестата. Выпускники прошлых лет могут зарегистрироваться только на профильную математику и не могут выбрать для сдачи базовую. Остальные предметы – по выбору, в зависимости от требований вуза.

📅 Напомним, расписание ЕГЭ-2026 вы можете посмотреть по ссылке: max.ru/samminobr/….