День: 19.03.2026

1 апреля стартует прием заявлений в 1 класс на Госуслугах

Заполните черновик заявления в 1 класс на Госуслугах сейчас, и в день старта приёмной кампании останется только нажать кнопку «Отправить». Школы начнут принимать заявления 1 апреля с 15:00 по местному времени.

В прошлом году в первую волну записи на Госуслугах было подано свыше 28 тысяч заявлений в 1 класс. Почти 19 тысяч заявлений родители заполнили заранее.

❓Почему важно быть в числе первых
При записи детей в 1 класс школы учитывают очерёдность подачи заявок.

❓Как узнать о старте приёмной кампании
На Госуслугах после формирования черновика заявления в 1 класс появится таймер обратного отсчёта. Он подскажет, через какое время можно подать заявление. За день до старта приёмной кампании Госуслуги пришлют дополнительное напоминание. Если у вас есть льготы, при заполнении черновика можно дать согласие на автоматическую отправку заявления.

Как будут принимать заявления:
🔹в школе по месту регистрации ребенка – до 30 июня;
🔹независимо от адреса проживания – с 6 июля по 5 сентября. В таком случае ребёнка зачислят только при наличии свободных мест.

➡️ Записать ребёнка в 1 класс можно по ссылке: www.gosuslugi.ru/marketplac…

 

«Lego‑марафон»

Юные робототехники, на базе центра «Точка Роста», активно готовятся к участию в Областном техническом марафоне «Lego‑марафон».
Мероприятие проводится в целях создания условий для раскрытия творческих способностей у детей и молодёжи в области технического творчества.
Марафон состоится 01 апреля 2026 года и пройдёт по трём захватывающим номинациям:
«Кегельринг», «Полигон», «Сумо»
Участников ждёт:
— испытание логики и инженерной смекалки
— работа в команде и обмен опытом
— яркие эмоции и незабываемые впечатления.
Желаем ребятам стальных нервов, быстрых роботов и самых смелых инженерных решений! Пусть победит дружба, а каждый участник откроет в себе новые таланты!