День: 01.04.2024

Бесплатный онлайн-курс «Учебный профиль Сферум в VK Мессенджере: решение образовательных задач с использованием сервиса»

Педагоги Самарской области могут пройти обновленный бесплатный онлайн-курс «Учебный профиль Сферум в VK Мессенджере: решение образовательных задач с использованием сервиса» (https://clck.ru/39oDeg).

Курс разработан при поддержке Министерства просвещения РФ.

Чему можно научиться?

В обновленном курсе появились материалы от команды Сферума и педагогов, которые делятся идеями для уроков и внеурочной коммуникации. Слушатели также смогут узнать о новых полезных функциях сервиса: важных сообщениях, мини-приложении для сбора файлов и каналах, мотивирующих наградах для учеников и многом другом. При этом в основе курса сохраняется информация о ключевых возможностях Сферума.

📌 Больше о Сферуме можно узнать в официальном сообществе ВКонтакте: https://vk.com/sferum

«Россия – здоровая держава»

Сегодня для обучающихся 3-б класса прошёл Разговор о важном на тему: «Россия — здоровая держава».

На занятии ребята получили ценные рекомендации по сохранению своего здоровья.
А с помощью интерактивных заданий о здоровом образе жизни ученики узнали о правильном питании, физических упражнениях и снижении тревожности.

✅В конце занятия ребята пришли к выводу:
💬 Если они будут беречь и сохранять своё здоровье, то смогут лучше учиться, заниматься спортом, общаться с друзьями и просто радоваться жизни. От здоровья каждого из нас зависит здоровье нации. Здоровая страна💪 – это сильная Россия!

Будьте здоровы! Формируйте полезные привычки! И пусть каждый новый день приносит вам энергию для хороших и полезных дел!

На портале «Единое содержание общего образования» размещены материалы (https://razgovor.edsoo.ru/topic/96/) внеурочного занятия «Разговоры о важном»

Провожаем каникулы в работе

Волонтеры Сергиевской школы продолжают работу на пункте плетения маскировочных сетей акции Посылка солдату. Сергиевский район Самарской обл. Сегодня доделали две сетки с прошлой субботы и сплели одну новую, освоив новый рисунок под руководством координатора пункта Александра Стеценко. Изготовили немного спичек длительного горения, дозалили остатки. Залили несколько десятков окопных свечей.