День: 08.04.2024

Сегодня в 7 «А» прошел урок мужества в рамках областного социально-патриотического проекта «Герои России — Герои нашего времени».

Провел урок директор дома молодежных организаций м.р. Сергиевский В.В. Ряснянский. Владимир Владимирович рассказал ребятам о своем опыте волонтёра гуманитарной миссии в г. Мариуполь.
Ребята с интересом слушали истории про жизнь людей, своих сверстников на освобождённых в ходе СВО территориях. Территориях, которые освободили наши герои. И продолжают это делать сегодня ценой своей жизни. 🇷🇺

#Герои63
#МЭРСО
#ВолонтёрыПобеды

«Разговоры о важном»

8 апреля в 3В классе прошел классный час на тему «Я вижу землю! Это так красиво!» в рамках цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном».
Учебный день начался с торжественного поднятия флага. Далее стартовали уроки, посвященные Дню космонавтики, празднику первого полета человека в космос.
Так учащиеся познакомились с личностью Юрия Гагарина. Ученики узнали о том, что космонавтом стать непросто, но если есть мечта и стремление овладеть профессией, то все возможно. Они совершили экскурсию в Звездный городок с режиссером фильма «Первые» и послушали стихотворение в исполнении Селезнева Олега «Он первый».

Всероссийская олимпиада «Лица Сферума»

Сферум приглашает педагогов и учащихся школ, колледжей и детских садов Самарской области принять участие во Всероссийской олимпиаде «Лица Сферума». Она проводится уже в четвертый раз при поддержке Минпросвещения РФ.

Конкурс пройдет с 3 апреля по 17 мая 2024 года. Чтобы принять в нем участие, необходимо:

• Собрать команду из 10-30 человек во главе с педагогом;
• Создать канал в Сферуме или выбрать уже существующий;
• Заполнить анкету участника;
• Искать задания в каналах «Легко сказать» (https://clck.ru/39vwkx) и «Свой атмосферум» (https://clck.ru/39vwoL), выполнять их и публиковать результаты в канале команды.

Победители конкурса получат полезную технику и другие подарки, а все участники — цифровые стикерпаки и электронные сертификаты об участии.

Капитаны команд-победителей смогут отправиться в Центр знаний «Машук» на стратегическую сессию.

Подробнее о «Лицах Сферума» можно прочитать по ссылке: https://cc.sferum.ru/cvRU1O

Больше о Сферуме можно узнать в официальном сообществе ВКонтакте: https://vk.com/sferum

Внимание! Объявляется общешкольный конкурс «Лучший класс года»!

Цель конкурса: выявление наиболее сплоченных. активных, творческих, спортивных классных коллективов; улучшение качества и обновление содержания воспитательной работы в ОО, реализация Рабочей программы воспитания» . По итогам Победителям конкурса присваивается почетное звание «Лучший класс года». Классы-дипломанты конкурса на общешкольной линейке по итогам учебного года награждаются грамотами Дипломантов II и III степени. Форма подачи материалов-таблица по следующим критериям (см. приложение):
Общая успеваемость класса;
Участие класса в предметных олимпиадах, конкурсах, конференциях;
Деловой внешний вид (школьная форма);
Социальная активность;
Волонтерство;
Публикации о жизни класса на сайте ОО, в официальной группе ВК;
Активное участие в мероприятиях;
Мероприятия с активным участием родителей;
Развитие ученического самоуправления в классе;
Участие учащихся класса в работе детских общественных объединениях;
Снижение баллов за совершенные правонарушения учащихся классов (драки, конфликты, постановка на профучеты и т.д.)
❗Ждем классы- участники. «Лучший класс» по итогам конкурса набравший наибольшее количество баллов, подается для награждения Почетной грамотой Министерства образования и науки Самарской области.
👏Всем удачи!
#НП_Образование
#успех_каждого_ребенка
#социальная_активность

Сегодня традиционная церемония поднятия флага состоялось на улице

Почетное право поднять флаг Российской Федерации предоставилось учащемуся 10 б класса Кияеву Юрию- победителю окружного этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории, победителю окружного этапа военно-исторической олимпиады среди военно- патриотических объединений Самарской области. Почетный гость церемонии директор ДМО Ряснянский В.В. вручил активным волонтерам школы Дипломы Акции «Общественное признание» Самарской области «БлагоДарить». Ими награждены Харитонова П. (11 б класс), Юношев М. (8 б класс), Ширкунов Н. (8 б ласс). Поздравляем!!!
#НП_Образование
#успех_каждого_ребенка
#социальная_активность
#Мы_волонтеры

Внимание! Объявляется общешкольный конкурс «Лучший ученик года»!

Цель конкурса — выявление талантливых, одаренных детей, создание условий для развития их индивидуальности, самовыражения и самореализации, поощрение обучающихся за успехи в учебной, творческой, научной, интеллектуальной, учебно-исследовательской, проектной и общественной деятельности. Номинации конкурса: «Лучший ученик года» за особые успехи в учебе и высокие достижения в изучении общеобразовательных предметов (за исключением обучающихся 1 классов); «Лучший ученик года» за активное участие в общественной и добровольческой деятельности», «Лучший ученик года» за высокие творческие достижения», «Лучший ученик года» за высокие спортивные достижения». Победителям конкурса присваивается почетное звание «Лучший ученик года» в представленных номинациях. Дипломанты конкурса на общешкольной линейке по итогам учебного года награждаются дипломами Дипломантов II и III степени. Форма подачи материалов- Портфолио достижений. Кандидатура учащегося, набравшего наибольшее количество баллов, подается для награждения Почетной грамотой Министерства образования и науки Самарской области.
👏Всем успехов!
#НП_Образование
#успех_каждого_ребенка
#социальная_активность

 

Куда сходить на этой неделе в самарской области? Топ-5 культурных событий недели:

🔹Концерт с участием Владимира Спивакова и Александра Рамма в Самарской филармонии;
🔹Выставка «Горько» в музее Алабина;
🔹Премьера — «Элион. Книга двух миров» в Самарском театре кукол;
🔹Открытие выставки «Материя» в музее модерна;
🔹Юбилейный показ спектакля «Амадеус» в театре драмы.

 

В Самарской области завершается отборочный этап Всероссийской военно-спортивной игры «Зарница 2.0»!

В игре принимают участие более 20 тысяч школьников и студентов региона. Ребятам от 8 до 17 лет.

👍 Участники каждой команды примеряют на себя роли сапера, политрука, военкора, топографа, медика. В программе игры – военно-тактические и спортивные состязания, строевые смотры, историческая викторина.

❗️В апреле и мае пройдут муниципальный, зональный и региональный этапы, в ходе которых определятся команды-победители. Именно они будут представлять регион на соревнованиях Приволжского федерального округа в июле!

Финал конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям»

Финал конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям» в 20-й раз прошел с 26 по 28 марта в г.о. Самара, посвященный Году семьи, который провозглашен в России Президентом Владимиром Путиным.
Участникам предстояло пройти ряд состязаний: проведение открытых мастер-классов, импровизационный конкурс и круглые столы с представителями министерства образования. Настоящим праздником для педагогов стала церемония закрытия конкурса.
Жюри конкурса оценили 83 портфолио, поданных на заочный этап. Педагог дополнительного образования СП «ДЮСШ» ГБОУ СОШ №1 «Образовательный центр» с. Сергиевск, Иванайская Екатерина Сергеевна, стала финалистом в номинации физкультурно-спортивной направленности и вышла в очный этап, где продемонстрировала инновационные методики проведения спортивных занятий.
Участие в конкурсах профессионального мастерства позволяет улучшить свои профессиональные навыки, улучшать свои знания, обмениваться опытом с коллегами, а также получать обратную связь от экспертов в своей области, и становиться мощным стимулом для дальнейшего развития и достижения новых высот в своей карьере.
Желаем Екатерине Сергеевне творческих побед и достижений в своей педагогической деятельности.

#КонкурсПрофессиональногоМастерства
#КонкурсПрофМастерства
#СердцеОтдаюДетям
#ГодСемьи