День: 11.04.2024

12 апреля в России отмечается День космонавтики. Именно этой космической дате посвящены занятия в рамках проекта «Разговоры о важном»

Тема урока «Я вижу Землю! Это так красиво!» выбрана не случайно. Эти слова вскоре после старта произнес первый человек, покоривший космос, Герой Советского Союза Юрий Гагарин, которому в марте этого года исполнилось бы 90 лет.

В ходе урока обучающиеся вспомнили об истории освоения человечеством космического пространства, поговорили о мечтах и их реализации, узнали о современных технологиях в области исследования космоса и интересные факты:
💥 Гагарин Юрий Алексеевич первым отправился в космос
💥 Леонов Алексей Архипович первым вышел в открытый космос
💥 Терешкова Валентина Владимировна стала первой женщиной-космонавтом
💥 Савицкая Светлана Евгеньевна – первая женщина в открытом космосе
💥 Пересильд Юлия Сергеевна стала первой актрисой, которая снялась в фильме в космосе!

Россия — лидер в развитии космической отрасли. Полёты в космос — это результат огромного труда большого коллектива учёных, рабочих, космонавтов, которые обеспечили первенство нашей Родины в освоении космоса. Мы гордимся нашей страной! 🇷🇺

#НавигаторыДетства
#Росдетцентр
#навигаторыкосмоса
#НавигаторыДетства63

Стартовал конкурс детских рисунков «Моя семья» 

В Год семьи Институт стратегии развития образования (https://t.me/instrao) запустил творческий конкурс для юных художников.

✅ Условия проведения:
📌в конкурсе могут принять участие все желающие в возрасте до 15 лет;
📌принимаются рисунки, выполненные в любом жанре на бумаге, картоне, холсте формата А4 (210х290 мм) или в электронном виде (формат JPEG, размер 3 000 пикселей, объем не более 5 Мб);
📌не принимаются работы, выполненные в виде коллажей и аппликаций, а также выполненные с применением графических программ.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку (https://instrao.ru/press-center/news/novosti/konkurs-detskikh-risunkov-moya-semya/) и согласие (https://instrao.ru/press-center/news/novosti/konkurs-detskikh-risunkov-moya-semya/) на обработку персональных данных.
📅 Работы принимаются до 15 мая 2024 года.
Положение и подробная информация о конкурсе доступна на сайте. (https://instrao.ru/press-center/news/novosti/konkurs-detskikh-risunkov-moya-semya/)

Звёздное небо всегда привлекало взоры людей

Звёздное небо всегда привлекало взоры людей. Они мечтали узнать о космосе как можно больше. Так началось время космических ракет, спутников. 12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. Мечта о космосе сбылась. На корабле » Восток — 1″ первый космонавт Ю.А.Гагарин совершил полет в космос. Учащиеся 3а класса посмотрели презентацию, много узнали интересного. Сделали поделки, посвящённые «Дню космонавтики». Кто знает, может, через несколько лет, путешествовать от звезды к звезде станет так же просто, как летать на самолёте!