День: 01.03.2024

Профориентационная встреча юношей и девушек с представителями различных организаций

На днях в Центре занятости населения Сергиевского района состоялась профориентационная встреча юношей и девушек с представителями различных организаций и учреждений, в которой приняли участие и сотрудники местного отдела полиции.

После тестирования на выявление профессиональных качеств и индивидуальных предпочтений работники биржи труда напомнили подросткам о важности обдуманного выбора профессии, а сотрудники ОМВД России по Сергиевскому району, в свою очередь, рассказали ребятам об особенностях своей работы и о том, что должен уметь настоящий полицейский.

Затем юным жителям разъяснили порядок и условия поступления на службу в органы внутренних дел и учебные заведения МВД России, а также проинформировали о льготах, компенсациях и социальных гарантиях, предусмотренных для сотрудников полиции. Особое внимание было уделено требованиям к абитуриентам, нюансам учебы в ведомственных образовательных учреждениях, а также преимуществам, которые получают их курсанты и выпускники.

«Основная цель таких мероприятий – рассказать, как важна и интересна работа полицейского. Заинтересованность ребят еще раз подтверждает необходимость проведения подобных встреч», – отмечают полицейские.

Дополнительная выплата

Дополнительную выплату в 5 тысяч рублей с 1 сентября 2024 года начнут получать советники директоров по воспитанию в школах и колледжах. Такое решение принял Президент России. Какие еще выплаты анонсировал Владимир Путин – читайте в карточках.

Учащимися и родителями было принято решение устроить семейный кинопоказ

Ребята провели голосование в выборе фильма и остановили свое внимание на мультфильме «Звериный рейс».

В мультфильме было очень много захватывающих и волнительных моментов. И как во многих сказках, добро победило зло. Ребятам очень понравилась поездка, с хорошим настроением и под огромным впечатлением они отправились домой.

#годсемьи2024