День: 27.03.2024

Наш экскурсионный тур назывался «Здравствуй, Петербург!»

В дни весенних каникул группа учащихся старших классов в рамках реализации Рабочей программы воспитания школы посетила один из величайших городов нашей страны — город Санкт-Петербург. Наш экскурсионный тур назывался «Здравствуй, Петербург!». За несколько незабываемых дней школьники познакомились с историческими, культурными, духовными, патриотическими страницами истории данного города-героя: побывали в Екатерининском и Юсуповском дворцах, посетили Эрмитаж, Исаакиевский собор и кафедральный собор Казанской божьей матери, подивились диковинкам Кунсткамеры и, конечно, побродили по улицам и улочкам Санкт-Петербурга. Вот так мы открываем для себя нашу Россию- такую величественную и бескрайнюю!
#экскурсионная_деятельность
#патриотическое_воспитание
#нацпроект«Образование»

«Навигатор профессий»

В рамках весенней каникулярной профориентационной смены «Навигатор профессий» учащиеся 5-6 классов посетили экскурсию ПСК «Юный ветеринар» на базе СГТ с.Сергиевск.

Ребятам предоставилась возможность поучаствовать в мастер классе по уходу за животными.🐶
#профориентация #профсмена #навигаторпрофессий #весенниеканикулы #профориентационнаяэкскурсия

Помощь нашим в СВО

Учащиеся 8Д класса Сергиевской школы N1 по инициативе классного руководителя Мироненко Оксаны Владимировны и поддержке родителей помогают в сборах посылок на протяжении всей акции.
Даже во время каникул ребята не остались в стороне и откликнулись, когда узнали об организации отправки гуманитарного груза в зону СВО.
С теплом и любовью были упакованы необходимые продукты, вещи, средства личной гигиены, газовые балоны и многое другое. А семья Лисицкиных передали 177 шт армейского душа, сделанного своими руками.
Дорогие друзья, спасибо, что не остаётесь в стороне! Мы гордимся вами ❤🇷🇺💪

#ПомощьФронту
#МыРядом
#СвоихНеБросаем
#Сергиевский_Район

Профилактическая программа «Экзамен без стресса!»

Экзамены у школьников все ближе, а это значит, что совсем скоро у ребят начнется пора стресса, переживаний и нервов.

💪 Чтобы помочь детям справиться с этим непростым периодом их жизни, рекомендуем специалистам системы профилактики, учителям и родителям изучить наши материалы по борьбе со стрессом👉 https://vk.com/wall-202038631_2580

Также прикрепляем профилактическую программу по снижению экзаменационного стресса у обучающихся выпускных классов при подготовке и сдаче ОГЭ и ЕГЭ от ФИОКО.

Как родители могут помочь подростку в выборе профессии и развитии карьеры? Делимся рекомендациями.

🔸 Научите прислушиваться к себе.
Когда ребёнок понимает, что ему нравится, а что не нравится, когда он осознаёт свои сильные стороны, выбор профессии становится ощутимо проще. А лучший способ разобраться в себе — пробовать разные виды деятельности на занятиях в кружках и секциях.

🔸 Привейте любовь к учёбе.
Концепция «закончил вуз — перестал учиться» больше не работает. Если современный специалист хочет быть успешным в профессии, он должен постоянно развивать свои навыки. Это касается любых сфер: IT, маркетинг, медицина, педагогика, строительство, юриспруденция и т.п. Поэтому, если ребёнок полюбит узнавать новое и совершенствовать свои умения, ему будет проще строить карьеру.

🔸 Расскажите об особенностях интересующей профессии.
Допустим, подросток увлекается рисованием и планирует связать свою жизнь со сферой искусства. Обсудите, как это может выглядеть: вольный художник, который продаёт работы через соцсети (нужно зарегистрироваться как предприниматель, искать клиентов, развивать личный бренд), педагогическое направление (учитель в художественной школе или репетитор для занятий с детьми и взрослыми), искусствоведческая карьера (работа в музее, преподавание в вузе). Вместе изучите все детали: примерную зарплату, график работы, образ жизни, который предполагает профессия.

🔸 Научите не бояться перемен и ошибок.
Если внушить ребёнку мысль, что его выбор после школы не обязан быть окончательным, он будет испытывать куда меньший стресс при выборе профессии. А ещё такая убеждённость поможет ему в будущем спокойно сменить работу, если он этого захочет.

Ещё больше полезных советов о помощи детям в профориентации вы найдёте в мини-курсе Виталия Алтухова «Как помочь ребёнку выбрать профессию, когда он не знает, чего хочет»:
https://vk.com/video/playlist/-39656869_34

#профориентация_ру