День: 20.03.2024

ВНИМАНИЕ! ВЕСЕННИЕ КАНИКУЛЯРНЫЕ СМЕНЫ!

Дорогие ученики! Уважаемые родители! В период каникул с 25 по 29 марта для школьников будут организованы профильные смены: «#Театральное творчество», «#Навигатор профессий», в которых можно принимать участие как в очном режиме, так и в формате онлайн. Весна- время перемен: весеннее солнышко манит больше времени проводить на улице, поэтому так важно соблюдать правила безопасности на улицах и дорогах, вблизи водоемов, а также оставаясь одни дома. А еще важно потратить время интересно и с пользой. Для участия в онлайн мероприятиях вы можете выбрать любое удобное для вас время, а на очные мероприятия вас ждут в школе, в ДЮСШ, «Поиске», СГТ и др. согласно расписанию. Присоединяйтесь к нашим веселым и полезным активностям. Расписание смен прилагается.
Интересных вам каникул!

 

Победителями и призерами Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» стали 58 школьников и студентов колледжей

🎉 Абсолютные победители – 4 участника.

🎉 Призеры – 40 школьников и студентов колледжей.

🎉 14 работ были отмечены в особых номинациях.

Конкурс объединил более 550 000 школьников и студентов организаций СПО из 89 регионов России, а также обучающихся школ Министерства иностранных дел РФ.

«Конкурс сочинений «Без срока давности» – один из важнейших проектов Минпросвещения России. Мы хотим, чтобы каждый юный гражданин России знал историю своей страны, понимал, какой ценой была достигнута победа в Великой Отечественной войне. Творческие работы дают возможность ребятам не только изучать факты, но и пропускать информацию через себя, анализировать ее и учиться излагать. Спасибо участникам конкурса и их педагогам! Вы все делаете очень нужное дело!» – отметил министр просвещения России Сергей Кравцов.

🫴 Конкурс проходил с 1 ноября 2023 года по 17 марта 2024 года в 4 этапа: школьный, муниципальный, региональный и федеральный.

Абсолютные победители, призеры и победители в номинациях конкурса будут приглашены в Москву для награждения.

📓 Подробнее – по ссылке. (https://edu.gov.ru/press/8223/pobeditelyami-i-prizerami-vserossiyskogo-konkursa-sochineniy-bez-sroka-davnosti-stali-58-shkolnikov-i-studentov-kolledzhey/)

Творческий конкурс научных видеороликов и фотографий «Снимай науку!» объявляет о старте восьмого сезона

Расскажите о науке с помощью фотоаппарата или видеокамеры!

Творческий конкурс научных видеороликов и фотографий «Снимай науку!» объявляет о старте восьмого сезона. Состязание в рамках Всероссийского фестиваля «НАУКА 0+» (https://t.me/festivalnaukiru) проводит телеканал «Наука». (https://t.me/naukatv_ru)

🥇 Победители конкурса получат дипломы, ценные призы и подарки, а лучшие фотографии покажут на выставках в России и за рубежом.

Принять участие можно с 12 лет. Для этого нужно с 2 апреля загрузить свои работы на сайтах организаторов конкурса.

До 31 мая продлится прием фоторабот по номинациям:
🔎 «Люди в науке»,
🔎 «Микроизображения»,
🔎 «Нефото»,
🔎 «Серии»,
🔎 «Природа»,
🔎 «Наука вокруг»,
🔎 «Космос»,
🔎 «Загадки недр» (спецноминация совместно с Казанским федеральным университетом). (https://t.me/kznuniversity)

До 2 сентября принимают видеоролики по номинациям:
🔔 «Профессиональное видео»,
🔔 «Любительское видео»,
🔔 «Детское видео»,
🔔 «Загадки недр» (спецноминация совместно с Казанским федеральным университетом).

Читайте подробности на сайте. (https://naukatv.festivalnauki.ru/)

❓ А задать вопросы можно по электронной почте: info@naukatv.ru

Берите фотоаппарат и видеокамеру и докажите своим взглядом через объектив: наука – это интересно!🎉

Конкурс «ЕГЭ без стресса»

Рады сообщить, что мы продлеваем наш конкурс «ЕГЭ без стресса» на 2 недели! У вас еще есть возможность принять в нем участие и выиграть призы!

📹 Для участия в конкурсе запишите короткое видео (до двух минут), в котором поделитесь советами и приемами, помогающими вам чувствовать себя уверенно и справиться со стрессом во время подготовки к экзаменам.
🚀 Станьте примером для других учащихся, рассказывая о своих методах релаксации, мотивации и организации учебного процесса!
✍ Добавьте ваше видео в комментарии под постом https://vk.com/wall-36510627_76157 и укажите хештеги конкурса: #РОНегэбезстресса#РОНконкурс.

📆 Прием заявок: с 11 марта по 31 марта 2024 года.
🏆 Подведение итогов: 2 апреля 2024 года.

✅ Обратите внимание, что в конкурсе могут участвовать только уникальные видео, которые не были опубликованы ранее в сети.
📍Участники конкурса должны соответствовать следующим требованиям:
— проживать и обучаться в любом регионе Российской Федерации или в одной из школ при посольствах РФ;
— иметь открытый аккаунт в социальной сети «ВКонтакте»;
— быть подписанными на аккаунт Рособрнадзора.
✨ Ждем ваши видео и желаем успехов на предстоящих экзаменах!
📚 Авторы двух лучших работ получат призы – сертификаты в крупный онлайн-магазин номиналом 2000 рублей!

#РОНегэбезстресса#РОНконкурс.